Необходимо найти причину сетевых искажений на действующей цифровой подстанции? – Не вопрос.

С помощью программного обеспечения «Сетевой анализатор» вы сможете это сделать за несколько минут.

Спросите у эксплуатационного персонала подстанции «Юнтолово» 110/10 кВ (Ленинградская область), который недавно совместно со специалистами наладочных организаций исследовали сетевые искажения протокола GOOSE.  А наши сотрудники им в этом помогали.

При анализе трафика шины станции в онлайн-режиме за считанные минуты было установлено некорректное подключение портов GOOSE/MMS ИЭУ РЗА к резервированным подсетям PRP А (В) локально-вычислительной сети ПС (шины станции). Далее, используя автоматический разбор сетевых искажений трафика GOOSE программы «Сетевой анализатор», была определена причина периодических ошибок приёма GOOSE-сообщений между терминалами РЗА и ПДС двух разных производителей.

По окончании испытаний представители служб РЗА и АСУТП отметили, что инструмент ПО «Сетевой анализатор» следует рекомендовать к применению на каждой подстанции, где установлено оборудование с поддержкой МЭК 61850-9-2 и МЭК 61850-8-1 GOOSE.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.