Прошедший 15 декабря вебинар был посвящен программному обеспечению «Сетевой анализатор», разработанному специалистами НПП «Динамика» для анализа сетевого трафика цифровых подстанций. 

Новое ПО обладает широким функционалом, позволяя получать подробную информацию о протоколах МЭК 61850-8-1 (GOOSE) и МЭК 61850-9-2 (SV) в ЛВС в удобной для анализа и тестирования оборудования РЗА и АСУТП форме.

В рамках вебинара специалист по эксплуатации оборудования Морозов Дмитрий, используя модель цифровой подстанции, продемонстрировал два режима работы программы и анализ сетевого трафика GOOSE и SV.

C помощью РЕТОМ-61850 в сеть транслировались GOOSE-сообщения и SV-потоки, а в «Сетевом анализаторе» в режиме Ethernet осуществлялся мониторинг передаваемой информации: количество GOOSE и SV в сети, текущее состояние, количество пакетов, длительность выдачи потоков, ID, флаг синхронизации, частота выборок SV на период и т.д. В режиме PCAP была выполнена запись трафика GOOSE и SV, его анализ, а также перевод осциллограмм в формат COMTRADE.

Вебинар вызвал живой интерес со стороны слушателей. Было получено много вопросов о программном обеспечении – от требований к компьютеру для его установки до анализа протокола синхронизации времени РТР-оборудования.  

Запись вебинара с ответами на вопросы доступна на нашем YouTube-канале.

 

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.