С 15 по 16 ноября в Иркутске специалисты НПП «Динамика» совместно с ИПК МПРЗА АО «ЧЭАЗ» провели обучающий семинар для сотрудников служб РЗА на тему диагностики традиционных и цифровых ПС 6-220 кВ с помощью испытательного оборудования серии РЕТОМ на примере терминалов БЭМП. Среди слушателей были представители ОАО «Иркутскэнерго», ОАО «ИЭСК», ОАО «ЕвроСибЭнерго», АО «БЭСК», филиала АО «СО ЕЭС» Иркутское РДУ и других энергетических компаний данного региона.

В настоящее время в энергетике происходит активное внедрение технологии «Цифровая подстанция», важным условием которого является применение отечественного испытательного оборудования, позволяющее производить полноценные испытания на всех этапах жизненного цикла оборудования ЦПС – от производства до наладки и эксплуатации.

В рамках семинара были проведены практические занятия по проверке комплекса защиты трансформатора в составе двух терминалов ДЗТ и МТЗ ВН с поддержкой протокола МЭК-61850-8-1 GOOSE при помощи комплекса РЕТОМ-71. Слушатели отметили снижение времени передачи дискретных сигналов по GOOSE в сравнении с медными связями (на 10 мс), а также удобство пользования новым программным обеспечением.

Отдельно были рассмотрены возможности прибора РЕТОМ-61850 – уникального испытательного комплекса для проверки оборудования цифровых энергообъектов с реализацией протоколов МЭК-61850-8-1 GOOSE и МЭК-61850-9-2 SV.

Сетевой трафик обмена данными по протоколам МЭК 61850 между терминалами РЗА участники семинара анализировали при помощи нашей новой разработки – ПО «Сетевой анализатор».

Семинар получил высокую оценку слушателей за информативность и формат проведения мероприятия. Специалисты отметили наглядность практических занятий, во время которых смогли обсудить вопросы, возникающие в процессе эксплуатации оборудования.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.