28 августа правительственная делегация во главе с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, а также врио Главы Чувашии Олегом Николаевым посетила выставку ведущих предприятий республики, организованной на территории ПАО «Промтрактор».

На стенде НПП «Динамика» технический директор Вадим Герасимов представил флагманы серии РЕТОМ и рассказал об их возможностях. Денис Мантуров отметил высокий уровень разработок. В ходе общения речь зашла о сложностях, возникающих при производстве ряда приборов. В частности, из-за отсутствия в России производства пластиковых корпусов, которые бы удовлетворяли требованиям по термостойкости ПАО «Россети», предприятие вынуждено закупать их в США. Глава Минпромторга отметил важность задачи импортозамещения и необходимость организации российского производства корпусов в ближайшие полгода. Также были затронуты вопросы господдержки бизнеса.

Всего в выставке приняли участие 20 предприятий и организаций электротехнической, машиностроительной, легкой и химической промышленностей. Денис Мантуров подчеркнул, что в Чувашию приезжает не первый раз и видит прогресс в развитии промышленного потенциала республики.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.