28 октября в Екатеринбурге завершился V Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech), который прошел при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив, Союза «WorldSkills Russia». В юбилейном Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech соревновались 36 команд в 40 компетенциях. 

Финалу предшествовали открытые отборочные чемпионаты профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills, проходившие в августе и сентябре в пяти городах: Краснодар, Екатеринбург, Вологда, Москва и Ростов-на-Дону. В каждом из них молодые специалисты дочерних электросетевых компаний ПАО «Россети», а также ПАО "СУЭНКО", ПАО "НК "Роснефть", ООО "ИНТЕР РАО – Управление электрогенерацией", ООО "Башкирэнерго" и др. организаций в течение нескольких дней боролись за звание лучших в трех профессиональных компетенциях: «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и «Интеллектуальная система учета электроэнергии». 

НПП «Динамика» в качестве эксперта приняло участие в отборочных турах и финале Чемпионата по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», а также оказало техническую поддержку. В адрес предприятия была высказана благодарность со стороны организаторов мероприятия. Основные задания в данной компетенции, связанные с проверкой трансформаторов тока, микропроцессорных защит, а также настройкой электромеханических реле, проводились с использованием комплексов РЕТОМ-21, РЕТОМ-51 и РЕТОМ-61. Многие участники показали высокий уровень профессиональной подготовки и хорошие навыки работы с приборами серии РЕТОМ. Лучшим в финале стал электромонтер 6 разряда службы РЗА филиала ПАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» Виктор Кирдяшев. Поздравляем победителя! 

Площадка Чемпионата также стала пространством для эффективного обмена опытом участников соревнований, объединив более 40 экспертов WorldSkills, представителей образовательных организаций и компаний-производителей электрооборудования. На проходившей в рамках Чемпионата выставке в г. Москва НПП «Динамика» представило новые разработки серии РЕТОМ, предназначенные для проверки как вторичного, так и первичного оборудования.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.