С 11 по 15 апреля на базе учебно-тренировочного центра Нововоронежской АЭС прошли соревнования по компетенции «Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики» в рамках VI дивизионального чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills – REASkills-2022, проводимого АО «Концерн Росэнергоатом».

Сотрудник НПП «Динамика» Дмитрий Морозов стал частью команды независимых экспертов. Он контролировал правильность выполнения заданий и участвовал в оценке конкурсных проектов. Для проведения работ по проверке трансформаторов тока и электромеханических реле, по наладке и техническому обслуживанию микропроцессорных терминалов участники использовали испытательный комплекс РЕТОМ-21.

Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills проходит уже шестой год подряд. Он является площадкой для получения нового опыта, освоения практик и развития компетенций. Как отмечают организаторы конкурса, с каждым годом профессионализм и мастерство участников только возрастает. В 2022 году в чемпионате приняло участие 393 человека. Соревнования проходили по 21 компетенции на 5 площадках, расположенных в Нововоронеже, Удомле, Балаково, Екатеринбурге и Чебоксарах.

По итогам Чемпионата REASkills-2022 будет сформирована команда на отраслевой чемпионат AtomSkills-2022.

  • Поделитесь:
  •  
  •  
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.