• Наличие РЕТ-КОМна складе
  • Гарантия 5 лет
  • Цена по запросу

Блок преобразовательный РЕТ-КОМ предназначен для подключения к интеллектуальным электронным устройствам (ИЭУ) релейной защиты (РЗА) первой, второй и третьей архитектуры и испытательным комплексам РЕТОМ-51, РЕТОМ-61, РЕТОМ-71, РЕТОМ-61850.

Блок имеет функции:

  • многопортового конвертера;
  • устройства резервирования RedBox;
  • преобразователя протокола синхронизации времени PTPv2 в PPS, NTP+PPS, IRIG-B.

Возможности:

  • подключение к ПК, РЕТОМ-51/61/71/61850 и терминалам РЗА с медными (RJ45) или оптическими (LC) портами;
  • проведение автоматизированных испытаний при повышенной информационной нагрузке ("Информационный шторм" по протоколам IEC 61850-8-1 и IEC 61850-9-2);
  • подключение к РЕТОМ-51/61/71/61850 и терминалам РЗА с PRP/HSR-резервированием;
  • синхронизация комплексов РЕТОМ-61850 и РЕТОМ-51/61/71 (PTPv2 и PPS);
  • обеспечение синхронизации РЕТОМ-61850 по протоколу PTPv2 от ЛВС с резервированием PRP/HSR.

Комплект поставки

  • блок преобразовательный РЕТ-КОМ
  • USB-накопитель с программным обеспечением и руководством пользователя
  • сумка РЕТ-КОМ
  • монтажный уголок - 2 шт.
  • кабель общего назначения КОН-04 - 2 шт.
  • кабель коаксиальный 75 Ом КВ75-01
  • кабель оптический LC-LC (3 метра) - 4 шт.
  • кабель оптический LC-SC (3 метра) - 4 шт.
  • кабель оптический ST-ST (3 метра)
  • кабель Ethernet RJ-45 (3 метра) - 4 шт.
  • кабель USB-2.0 USB A-B с ферритовым фильтром
  • кабель сетевой 220 В
  • винт М3×8 полусфера крест DIN 7985 - 8 шт.
  • паспорт БРГА.441461.020 ПС

Гарантия

На преобразовательный блок РЕТ-КОМ предоставляется гарантия 5 лет со дня поставки.

Полный лист технических данных

Ethernet

Количество портов, в том числе
 - комбинированные, тип LC-RJ45 (100BaseFX/100BaseTX), шт.
 - оптические, тип LC (100BaseFX), шт.
 - медные, тип RJ45 (10/100BaseTX), шт.
6
2 (разъемы 1(А) и 2 (В))*
2 (разъемы 4 и 6)
2 (разъемы 3 и 5)
Скорость обмена данных, Мбит/с, не более:
 - комбинированных и оптических портов
 - медных портов
 
100
10/100
Поддержка протоколов резервирования IEC62439-3 (только для комбинированных портов)
PRP или HSR
*Комбинированный порт может работать в режиме оптического или медного порта.

Синхронизация

Поддержка протоколов синхронизации для портов Ethernet (разъемы 1-6)
PTPv2 Transparent Clock,
PTPv2 Boundary Clock,
SNTP Client,
SNTP Server
Генерация сигнала 1PPS, при наличии внешней PTPv2-синхронизации
TTL 5В, оптика (ST), транзистор
Генерация протокола IRIG-B, при наличии внешней PTPv2-синхронизации
TTL

Порт USB

Количество портов, тип Type-B, шт.
1
Стандарт передачи данных
USB 2.0

Выход 1PPS оптический

Количестов портов, шт.
1
Тип разъема
ST
Размер ядра/демпфера, мкм
50/125
62,5/125
Номинальная длина волны, нм
820
Время задержки, нс
не более 200

TTL Выход IRIG-B

Количество портов, шт.
1
Уровень напряжения
5
Максимальный выходной ток, мА
± 50
Время задержки, нс
не более 200

TTL Выход 1PPS

Количество портов, шт.
1
Уровень напряжения, В
5
Формирование импульса 1PPS
по переднему фронту с низкого уровня на высокий
Длительность цикла импульса, мс
 - высокий
 - низкий
 
200
800
Максимальный выходной ток, мА
± 50
Время задержки, нс
не более 200

Дискретные выходы

Количество, шт.
2
Тип
твердотельное реле (повторитель выхода 1PPS)
Коммутационная способность при активной нагрузке:
- сила постоянного тока, А
0,150
- напряжение постоянного тока, В
264
- сила переменного тока, А
0,1
- напряжение переменного тока, В
250
Собственное время срабатывание дискретного выхода на замыкание, нс, не более
200
Собственное время срабатывание дискретного выхода на размыкание, нс, не более
200
Сопротивление замкнутого состояния транзисторного дискретного выхода, Ом, не более
35

Общие характеристики

Испытательное напряжение изоляции цепей питания относительно корпуса блока, В (постоянное)
2800
Испытательное напряжение изоляции дискретных выходов относительно корпуса блока, В (постоянное)
2800
Испытательное напряжение изоляции дискретных выходов относительно друг друга, В (постоянное)
1000
Масса блока, кг, не более
3
Габаритные размеры блока (без крепления) ШхВхГ, мм, не более
225х52х250

Условия применения

Диапазон рабочих температур окружающей среды, °С
от +1 до +40
Температура нормальных условий
20 ± 5
Диапазон температур транспортировния, °С
от -40 до +70
Диапазон температур хранения, °С
от +5 до +40
Относительная влажность воздуха при 25 °С, %, не более
80
Высота над уровнем моря, м, не более
2000
Степень защиты по ГОСТ 14254-2015:
 - оболочки
 - выходных клемм
 
IP20
IP00
Группа условий эксплуатации по ГОСТ 30631-99
М23
Требования электромагнитной совместимости
ГОСТ Р МЭК 61326-1-2014 (промышленная среда)
Требования безопасности
ГОСТ IEC 60950-1-2014, класс I
Защита от поражения электрическим током
ГОСТ 12.2.007.0-75 класс I
Питание блока
 - однофазная сеть, В
 - частота питающей сети, Гц
 - потребляемая мощность, ВА, не более
 
220 - 120 (+44)
от 47 до 63
20

Характеристики надежности

Средний срок службы блока, лет, не менее
30
Средняя наработка на отказ, ч, не менее
25000
Среднее время воссановления работоспособного
состояния с учетом времени поиска неисправности, ч, не более
4
вверх

Вход в личный кабинет

Восстановление доступа

Заказать звонок

Новое сообщение

ООО «НПП «Динамика» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться настоящим сайтом вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности . Вы можете запретить сохранение cookie в настройках вашего браузера.